Phurbu
Äußerst prunkvoller Ritualdolch, tlw. Silber und Silber vergoldet mit zahlreichen Schmucksteinen, Korallen und Türkise tlw. beschnitzt, Kristallspitze etwas bestoßen, Tibet 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Phurbu
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.10. - 15.10.2014 |